Horarios y Tarifas

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00
Scooter Freestyle
Clases Iniciación
11:00
12:00
1 Plaza Disponible
Scooter Freestyle11:00 - 12:00
11:30
12:00
Scooter Freestyle
Clases Iniciación
12:00
13:00
4 Plazas Disponibles
Scooter Freestyle12:00 - 13:00
12:30
17:30
Patinaje en Línea
Clases Niños Iniciación
17:30
18:30
2 Plazas Disponibles
Patinaje en Línea18:30 - 18:30

Patinaje en Línea
Clases Niños Nivel 1
17:30
18:30
1 Plaza Disponible
Patinaje en Línea17:30 - 18:30
Patinaje en Línea
Clases Niños Iniciación
17:30
18:30
3 Plazas Disponibles
Patinaje en Línea17:30 - 18:30

Scooter Freestyle
Clases Iniciación
17:30
18:30
4 Plazas Disponibles
Scooter Freestyle17:30 - 18:30
Patinaje en Línea
Clases Junior Iniciación
17:30
18:30
3 Plazas Disponibles
Patinaje en Línea17:30 - 18:30

Scooter Freestyle
Clases Iniciación
18:00
19:00
1 Plaza Disponible
Scooter Freestyle18:00 - 19:00

Patinaje en Línea
Clases Niños Iniciación
18:30
19:30
1 Plaza Disponible
Patinaje en Línea18:30 - 19:30
Patinaje en Línea
Clases Niños Iniciación
17:30
18:30
GRUPO COMPLETO
Patinaje en Línea17:30 - 18:30

Scooter Freestyle
Clases Iniciación
17:30
18:30
GRUPO COMPLETO
Scooter Freestyle17:30 - 18:30
18:00
18:30
Patinaje en Línea
Clases Iniciación Slalom
18:30
19:30
5 Plazas Disponibles
Patinaje en Línea18:30 - 19:30

Roller Freestyle
Clases Junior Iniciación
18:30
19:30
4 Plazas Disponibles
Roller Freestyle18:30 - 19:30
Scooter Freestyle
Entrenamientos
18:30
20:00
GRUPO COMPLETO
Scooter Freestyle18:30 - 20:00
19:00
19:30

Lunes

Martes

Miércoles

Viernes

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
17:30
Patinaje en Línea
Clases Niños Iniciación
17:30
18:30
2 Plazas Disponibles
Patinaje en Línea18:30 - 18:30

Patinaje en Línea
Clases Niños Nivel 1
17:30
18:30
1 Plaza Disponible
Patinaje en Línea17:30 - 18:30
Patinaje en Línea
Clases Niños Iniciación
17:30
18:30
3 Plazas Disponibles
Patinaje en Línea17:30 - 18:30
Patinaje en Línea
Clases Junior Iniciación
17:30
18:30
3 Plazas Disponibles
Patinaje en Línea17:30 - 18:30
Patinaje en Línea
Clases Niños Iniciación
17:30
18:30
GRUPO COMPLETO
Patinaje en Línea17:30 - 18:30
18:00
18:30
Patinaje en Línea
Clases Iniciación Slalom
18:30
19:30
5 Plazas Disponibles
Patinaje en Línea18:30 - 19:30
Patinaje en Línea
Clases Niños Iniciación
18:30
19:30
1 Plaza Disponible
Patinaje en Línea18:30 - 19:30
19:00

Lunes

Martes

Miércoles

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
18:30
Roller Freestyle
Clases Junior Iniciación
18:30
19:30
4 Plazas Disponibles
Roller Freestyle18:30 - 19:30
19:00

Lunes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00
Scooter Freestyle
Clases Iniciación
11:00
12:00
1 Plaza Disponible
Scooter Freestyle11:00 - 12:00
11:30
12:00
Scooter Freestyle
Clases Iniciación
12:00
13:00
4 Plazas Disponibles
Scooter Freestyle12:00 - 13:00
12:30
17:30
Scooter Freestyle
Clases Iniciación
17:30
18:30
4 Plazas Disponibles
Scooter Freestyle17:30 - 18:30
Scooter Freestyle
Clases Iniciación
17:30
18:30
GRUPO COMPLETO
Scooter Freestyle17:30 - 18:30
18:00
Scooter Freestyle
Clases Iniciación
18:00
19:00
1 Plaza Disponible
Scooter Freestyle18:00 - 19:00
18:30
Scooter Freestyle
Entrenamientos
18:30
20:00
GRUPO COMPLETO
Scooter Freestyle18:30 - 20:00
19:00
19:30

Martes

Miércoles

Viernes

Sábado

No actividades available!
100% Personalizado
  • Clase Particular

  • 251 Hora
    • Pago Diario
    • Clases de 60 Minutos
    • Casco, rodilleras y muñequeras obligatorio.

Para venir de vez en cuando
  • Clase Suelta

  • 15/ Hora
    • Pago Diario
    • Clases de 60 Minutos
    • Casco, rodilleras y muñequeras obligatorio.

Aprendizaje Garantizado
  • Clases

  • 35/ Mes
    • Pago Mensual
    • Clases de 60 Minutos
    • Casco, rodilleras y muñequeras obligatorio.
    • Grupos de entre 3 y 8 personas

     

Equipo Oficial
  • Entrenamientos

  • 45/ Mes
    • Pago Mensual
    • Entrenamientos de 90 Minutos
    • Casco, rodilleras y muñequeras obligatorio
    • 1 Sesión de Coaching Deportivo al mes incluida
    • Imprescindible pago de Cuota de Club y Licencia de Federación